高山沙織
さんのインスタグラム
モデル の高山沙織 さんのインスタグラム(Instagram)アカウントです。
38,655
SAORI
(saotvos)
アンドロイドを6年やってます
フリーランスになりました。
お仕事依頼はメールでお願いします
https://www.youtube.com/channel/UCIWtoNkliCKDmmW5HafXAvg
高山沙織と一緒に登場した有名人
関連コンテンツ
高山沙織を見た方におすすめの有名人
高山沙織の人気のインスタグラム
-
高山沙織: 【最長片道切符の旅 振り返り♯1】北海道稚内から日本縦断してきました。こんにちは アンドロイドのお姉さんです。私は日本最北端の地、稚内に来ております こちらマイナス10度。2023年2月9日、最長片道切符の旅を始めること にします。最長片道切符とは簡単に言えば日本国内で発券可能な一筆書きで最も経路の長くなる片道乗車券。北海道の稚内駅から スタートしてゴールは長崎新幹線の新大村駅お値段は9万970円
-
高山沙織: 【最長片道切符の旅 振り返り♯6】こんにちはアンドロイドのお姉さんです。実は最長片道切符の旅の途中、外せない用事があり大阪に一時帰宅をしていたのですが、用事を終えて再び北海道に戻ってきました。 ということで本日は新千歳空港から旅を再開します。まずはじめに乗るのは快速エアポート。新千歳空港から札幌・小樽を1本で結んでいます。列車に揺られること1時間ほど、車窓から石狩湾の海が 見えてきました 冬の海っ
-
高山沙織: 【最長片道切符の旅 振り返り♯18】こんにちはアンドロイドのお姉さんです。痛々しい姿ですみません。旅の最中、疲れと花粉で目が腫れてしまって"めばちこ"になってしまいました。 標準語だと"ものもらい"ですかね。そんな私は東京駅にいて、今日はどうしたものかなと考えていたのですが、宿泊していたホテルもチェックアウトしてしまって今日のホテルのチェックインまで何時間もあるので最長片道切符のルートを少しでも進
-
高山沙織: 【最長片道切符の旅 振り返り♯5】こんにちはアンドロイドのお姉さんです。私は北海道のちょうど真ん中に位置する富良野に来ております。ドラマ”北の国から”の舞台としても知られていますね。放送開始から40年経っているそうで、ちゃんと見たことはないのですが...。富良野に来てまず訪れたのはくまげらという料理屋さん。ここはドラマ北の国からのロケ地としても使われたことがある程の有名店 。こちらでは名物和牛ロー
-
高山沙織: 【最長片道切符の旅振り返り♯8】こんにちは アンドロイドのお姉さんです。私は青森県に来ています。最長片道切符の旅の道の途中、次の列車の発車時刻までまだ時間があるので青森駅周辺を少し観光してみたいと思います。 私は結構ベーシックな観光が好きなので青森の定番スポットに向かいます。やってきたのは青森魚菜センターここで”のっけ丼”を食べようと思います 。まず受付でチケットを購入。リッチに2000円分買いま
-
高山沙織: 【最長片道切符の旅振り返り♯13】こんにちはアンドロイドのお姉さんです。私は新潟駅に来ています。今日も最長片道切符の旅をスタートします 。新潟駅の案内サイン分かりにくい。全部在来線でまとめられてて何番線に行けばいいかわからないよ!とりあえず3番ホームに到着。今から信越本線特急しらゆきに乗って柏崎駅に向かいます。約1時間20分の乗車。新潟駅で買ったおにぎりでも食べようかと思ったのですが、ここで驚愕の
-
高山沙織: 【最長片道切符の旅 振り返り♯14】こんにちはアンドロイドのお姉さんです。私はただいま新潟県の糸魚川駅に来ています。糸魚川市は新潟県の最西端に位置し、南は長野県、西は富山県と隣接しています。 糸魚川といえば日本一の翡翠の産地としても有名で、私あんまり宝石詳しくないのですが大昔から世界中の多くの地域で”聖なる石”として崇められ 古代日本人も勾玉にして身につけていたというそんな宝石です。 駅から歩いて
-
高山沙織: 【最長片道切符の旅 ♯23】こんにちはアンドロイドのお姉さんです。私はただいま岐阜駅に来ております。本日も最長片道切符の旅を進めていきます。今日最初に乗る列車は特急ひだ号富山行き。3月18日のダイヤ改正により特急ひだ号全てが新型車両HC85系に置き換わったのだそう。HC85系はハイブリッド気動車エンジンで発電した電気と蓄電池の電力を組み合わせてモーターを回して走行するという仕組み 。やはり走行音が
-
高山沙織: 【最長片道切符の旅 振り返り♯25】こんにちはアンドロイドのお姉さんです。私はただ今岡山県の倉敷にいます。本日も最長片道切符の旅を始めていきたいと思います。まず最初に乗車していくのは山陽本線の普通列車。10時10分倉敷駅を出発。1時間10分ほどで広島県の三原駅に到着 。ここから呉線の普通列車に乗り換えていきます。呉線は海岸線の近くを通る路線で車窓からは瀬戸内海の美しい海と浮かぶ島々が眺められます。
-
高山沙織: 【最長片道切符の旅 振り返り♯3】こんにちはアンドロイドのお姉さんです。最長片道切符3日目、本日もでっかい北海道を鉄道で移動していきます。今回のルートは道東を南北に結ぶ釧網線。 釧網本線の主要駅の一つで、廃線となってしまった標津線の起点駅 標津(しべちゃ)駅から現在、北海道唯一のSLである「SL冬の湿原号」に乗車していきます。その名の通り冬の時期にしか走らないSL(蒸気機関車)で、観光客にもとにか
-
高山沙織: 【最長片道切符の旅 振り返り♯2】冬の北海道、流氷を見に知床へ こんにちはアンドロイドのお姉さんです最長片道切符旅2日目、北海道 旭川に来ております。8時35分発の特急オホーツクで旭川から網走に 特急オホーツク号は札幌から網走間を5 時間を超えて走り抜ける長距離特急 車両はキハ183系というかなり古い車両で、今年の3月17日の運転をもって定期運行が終了してしまいました。車内で食べようと買っておいた
-
高山沙織: 【最長片道切符の旅 振り返り♯22】こんにちはアンドロイドのお姉さんです。私はただいま和歌山駅に来ております。最長片道切符の旅を始めて1ヶ月以上ようやく関西に戻ってきました。ボロくなってきた最長片道切符を使って今日も移動していきます。本日最初に乗るのは和歌山線の列車。9時55分和歌山駅を出発。今回和歌山線と桜井線を乗り継ぎ約3時間かけてJR奈良駅まで向かうのです。阪和線で天王寺に行って、そこから関