Корейская Косметика SEOULのインスタグラム(luxe_k_cosmetics) - 1月8日 23時14分


РОЗАЦЕА

◾️Розацеа относится к хроническим кожным заболеваниям, характеризующееся появлением розовых угрей на поверхности лица. Принято считать, что в основе патогенеза заболевания лежит повышенная чувствительность сосудов лица, реагирующих на воздействие того или иного раздражителя.

☝🏻Внешний уход за кожей  предназначен уменьшить проявления розацеа, но не стоит путать с лечением.

Имейте в виду, что активные проявления розацеа нуждаются в медикаментозном лечении под контролем дерматолога. При куперозе и в период ремиссии розацеа необходимо использовать средства для ухода за кожей, склонной к покраснениям. В их состав входят ингредиенты, укрепляющие сосудистую стенку.

✔️В первую очередь ищите в составах кремов витамины К, С, Е, РР
Они стимулируют микроциркуляцию, укрепляют сосудистую стенку, повышают тонус и эластичность сосудов. Помимо витаминов, ряд веществ оказывают такие же благоприятные действия на капилляры кожи
✔️ Кроме сосудистых ингредиентов в составе должны присутствовать успокаивающие и противовоспалительные компоненты (ниацинамид, аллантоин, нейросенсин, пантенол, экстракты трав).
✔️ Главное правило – при розацеа и куперозе очищение кожи должно быть щадящим.
✔️ Кремы не должны быть очень жирными, чтобы не создавать парниковый эффект на коже и не закупоривать поры.
✔️ Ни в коем случае не игнорируйте солнцезащитные средства!

❌ Не следует умываться горячей водой, потому что она расширяет сосуды. Также отрицательно сказываются на такой коже бани и сауны.
❌ Нельзя допускать пересушивания кожи, поэтому необходимо забыть про мыло, спиртосодержащие средства (лосьоны), нежелательно использовать глиняные маски, поскольку они тоже иссушают кожу.
❌ Не надо протирать лицо льдом, делать ингаляции, распаривать кожу, проводить вакуумный массаж лица.
❌ Исключите косметические средства, содержащие раздражающие ингредиенты: эфирные масла гвоздики, розмарина, эвкалипта.


[BIHAKUEN]UVシールド(UVShield)

>> 飲む日焼け止め!「UVシールド」を購入する

335

23

2021/1/8

Корейская Косметика SEOULを見た方におすすめの有名人