Корейская Косметика SEOULのインスタグラム(luxe_k_cosmetics) - 1月25日 23時45分


Спокойствие, только спокойствие...

Словосочетание «чувствительная кожа» означает, что эпидермальный барьер поврежден, и, как следствие, она острее, чем когда-либо, реагирует на все внешние или внутренние раздражители вроде холода, ветра, нового beauty-средства, приема лекарств или даже просто жирной пищи.

Чувствительная кожа – это не какой-то определенный тип, но конкретное состояние кожи лица. И повышенная чувствительность может быть характерна для любого типа.

▪️ Очищение кожи должно происходить и изнутри. Пейте стакан теплой воды с лимоном каждое утро и за 2 часа до сна. Вода выводит токсины из организма

▪️ Всегда защищайте чувствительную кожу. Солнцезащитный крем - must have продукт, независимо от типа кожи. Используйте некамедогенные кремы с SPF без парабенов и отдушек (без запаха).

▪️ Выбирайте правильные средства. Отдушки (аромат) является одним из наиболее раздражающих факторов при уходе за кожей. Выбирайте продукты, которые не только богаты мощными антиоксидантами, но и имеют в составе противовоспалительные ингредиенты.

▪️ Используйте средства с витамином С. Этот витамин является отличным антиоксидантом, который предотвращает преждевременное старение, выравнивает цвет лица, избавляя от пигментации и пятен после акне. Он успокаивает чувствительную кожу, склонную к раздражениям и воспалениям. Так же витамину С свойственно укреплять сосуды на коже, что немаловажно для чувствительной кожи.

‼️ Не перегружайте свой уход большим количеством средств. Схему ухода за чувствительной кожей должна быть простой как в процессе, так и в ингредиентах. Вы не должны использовать больше 4 продуктов на коже в один подход. То есть, стандартная схема выглядит так: очищение (гель для умывания, тоник) + питание (сыворотка, бустер или масло) + увлажнение (крем и защита от солнца).


[BIHAKUEN]UVシールド(UVShield)

>> 飲む日焼け止め!「UVシールド」を購入する

418

16

2021/1/25

Корейская Косметика SEOULを見た方におすすめの有名人