Корейская Косметика SEOULのインスタグラム(luxe_k_cosmetics) - 10月17日 23時31分


Во многих блогах и статьях об уходе за кожей рекомендуют использовать скрабы. Для отшелушивания кожи, для борьбы с черными точками или для избавления от жирного блеска. Но действительно ли они такие эффективные и безопасные?🤔

Давайте разбираться👇🏼

📌Скрабы (механический пилинг) - это отшелушивающие средства с различными абразивными частицами (например, молотые косточки фруктов, скорлупа орехов, кофе, волокна бамбука, соль, сахар и пр.).

ЧЕМ ОПАСНЫ ТЕ САМЫЕ АБРАЗИВНЫЕ ЧАСТИЦЫ⁉️

⭕️Скрабы работают только на поверхности эпидермиса, т.е. они не очищают поры и не достают до отмерших клеток, находящихся глубже. Если вы нашли скраб для глубокой очистки лица, то это лишь маркетинговый ход, потому что это средство может дать только краткосрочную видимость очищения кожи.
⭕️Скрабы - слишком грубый для нашей кожи косметический продукт. Т.к. они действуют механически, в прямом смысле отрывая с нашей кожи отмершие чешуйки, они также избавляют нас и от здоровых клеточек кожи.
⭕️Острые частицы скрабов (особенно тех, что на натуральной основе - с косточками ягод и фруктов) создают микро-травмы на коже, в которые могут попасть бактерии. А следовательно, начнутся воспаления и долгий процесс лечения кожи.
⭕️Большинство скрабов, к сожалению, содержат очень сильные ПАВы (поверхностно-активные вещества), которые высушивают кожу, не позволяя ей поддерживать водно-жировой баланс естественным путем.

ЧЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ⁉️
✅ Пилинги. Они отличаются от скрабов тем, что мягко очищают кожу, не вызывая повреждение тканей, т.е. такое очищение подходит даже для чувствительной кожи.
Пилинги бывают:
✔️энзимные (на основе энзимов или ферментов);
✔️химические (на основе кислот);
✔️физические (на основе отшелушивающих частиц).
Листаем карусель, чтобы ознакомиться с эффективными пилингами👉🏼

А ВЫ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ СКРАБАМИ И ПИЛНГАМИ? КАКОЙ ЭФФЕКТ ПОЛУЧИЛИ?
ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ👇🏼
#lkc_talks


[BIHAKUEN]UVシールド(UVShield)

>> 飲む日焼け止め!「UVシールド」を購入する

94

3

2020/10/17

Корейская Косметика SEOULを見た方におすすめの有名人